MUSIK

 

CD Bestellen

 

Samuel Herren (percussion, vocals)
Sandro Schneebeli (guitar)
Darja Alexandrovic (guitar, vocals)
Disu Gmünder (mandola)
Raja Richardson (guitar, guitalele)
Tom Tafel (accordion)
Chrigu Rechsteiner (violin, bass)
Reza Asgarzadeh (duduk)
Neneh Alexandrovic ( written & composed, vocals)
Rolf Stauffacher mix & mastered
Recorded in CH – Worb, Zürich, Bern
& Iran – Teheran, 2014

 

MP3 mit Musik von verschiedenen Künstler, mit Song „Halleluja“ von der CD seje dina.
Der gesamte Erlös geht an die Pachamama Alliance.

MP3  kaufen:    Shop Movement Medicine        https://www.pachamama.org/

MEDIA

 

 

Artikel von Linard Bardill

Beim ersten Hören von Nenehs Liedern war ich verzaubert und verwirrt. Was singt sie da? Was meint sie damit? Wie soll ich ihrem Lobgesang, ihrer Glossolalie beikommen?  …………………….. weiter lesen

Artikel im Zeitpunkt

Artikel im Spuren

Artikel Zeitschrift Spuren

Artikel von Kalisha

PROJEKTE

Neu! ab Herbst 2019
DUO
Neneh Alexandrovic & Sandro Schneebeli       www.sandroschneebeli.ch

Quintett
Die Lieder stammen aus Neneh Alexandrovic `s Feder, sie fliessen durch sie hindurch und machen hörbar, wofür Worte nicht ausreichen. Die Musik der mit exzellenten Musikern zusammengesetzten Band von
Neneh schlägt eine Brücke vom Himmel zur Erde, sie ist eine Art musikalischer Regenbogen, eine wundersame Mischung eindringlicher Klanggeschichten. Verspielte Perkussion, träumerisches Akkordeon, eine tiefe balsamische Stimme, herzberührende Violine, groovige Gitarrentöne und wunderbare Oudklänge, ein weltmusikalisches Menü aus einem Land das nur im Herzen zu finden ist.

Neneh Alexandrovic
Samuel Herren
Christoph Rechsteiner
Tom Tafel
Christian Fotsch

KONZERTE

Konzertpause!

Ab Herbst /Winter weitere Konzerte
Neu auch im DUO mit Sandro Schneebeli


Vergangene Konzerte

17. Mai 2019 – Bunterbünter (LU) www.bunterbuenter.ch
22. März 2019  –  MIMOS (ZH) www.mimos-zurich.ch
23. Feb. 2019  
– Prisma Bern (BE) www.barfussdisco.ch
01. Feb. 2019      Kulturschiene Malters (LU)  www.kulturschiene-malters.ch
12. Jan. 2019       Kloten (ZH) Hegnerhof   www.hegnerhof.ch/
08. Dez. 2018        Courtelary (BE)   www.saltimbanques.ch
01. Dez. 2018    –    Horgen (ZH) Atelier Hinterrüti  /  www.hinterrueti.ch
10. Nov. 2018        Scharans (GR) mit Linard Bardill  www.linard.bardill.ch
26. Okt 2018   –   Humanushaus, Rubigen  (BE)  www.humanushaus.ch
21. Sept. 2018   – Kulturbühne Tierpark Bern (BE) www.tierpark-bern.ch
20. Jul. 2018   –  Pacha Mama Festival Märstetten www.pachamamafestival.ch
06. Jul. 2018   –  Natural Sound Openair www.naturalsound.ch
09. März 2018 – Kulturpunkt Flawil (SG) www.kulturpunkt-flawil.ch
03. März 2018 – MIMOS  Zürich (ZH) www.mimos-zurich.ch
16. Feb.  2018 – Groove & Move Steffisburg (BE)
15. Feb.  2018 – Musigbörse / Wörkshophus )www.musigboerse.ch

 

KONTAKT

Neneh Alexandrovic
mail@neneh.ch

BOOKING & MANAGEMENT
booking@nenehmusic.ch
Tobias Bolfing
+41 79 203 30 75
www.tourbo-music.ch

 

NEWSLETTER  ABONNIEREN
ein Mail an mail@neneh.ch mit dem Betreff „Newsletter abonnieren“ senden.

LINKS